
Календарь говорит «ещё май», но внутренний компас почти у всех уже к солнцу и отпускам. Именно для такого состояния есть идеальная идиома:
To chase the sun — «гнаться за солнцем», то есть делать всё, чтобы получить максимум тепла, света и беззаботности; стремиться к счастью.
Самое прекрасное: для этой идиомы не нужен билет на море. Можно гнаться за солнцем после работы — посидеть в парке и съесть мороженое на лавочке, уйти с ноутбуком на балкон, просто выключить уведомления и выдохнуть.
Пример на ближайшие выходные:
I have a ton of chores, summer can wait.
Chores aren't running away, but summer is. I'm chasing the sun while it's here!
Лето не начинается 1 июня. Оно наступает в тот момент, когда вы разрешаете себе его почувствовать. Хотя тот факт, что июнь уже на следующей неделе не может не радовать